Вопрос учителям: пытались ли вы привить любовь к своему предмету?

Если, например, ученик открыто говорил, что ему не нужна литература. Нужно ли стараться изменить его мнение?
ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
методист образовательного контента, филолог,учител...  · 12 апр 2022  · oksana-motova.ru
Я филолог, любовь к своему предмету детям прививалась годами, зачастую бессимптомно как для меня, так и для учащихся .В качестве цели никогда не ставила этот аспект.Тот, кто любит язык и литературу, будет любить их всегда.Порой даже самые отъявленные  борцы  как-то незаметно для всех начали учить наизусть Маяковского, Бродского и Есенина. Лишь после окончания школы выпускники признаются в том , что полюбили литературу и конкретных авторов  в процессе моего преподавания. Это очень приятно.