Действительно ли Русский язык является богатым по сравнению с иностранными?

Я нередко выслушивал от многих людей мнение, что русский язык такой сложный и богатый, а английский — нет. Я категорически с этим не согласен и считаю, что во всех языках присутствуют свои особенности и сложности. На мой взгляд, люди, критикующие английский язык, просто не умеют на нем достойным образом выражаться в силу недостаточности опыта и компетенций
Что вы думаете по данному поводу?
ЛитератураИностранные языки+3
Ilya Chakov
История и биология как хобби. IT как профессия.  · 11 февр 2022
Для носителя, а тем более образованного носителя, его родной язык всегда будет казаться более богатым - так как он гораздо лучше знает все аспекты его применения (от уличного сленга до стихов условного Пушкина) чем для любого иностранного. Это и создает иллюзию, например, что английский беднее русского так как в нем нет такой развитой обсценной лексики (ну или нет такой красивой рифмы).
Не уверен, что кто то вообще способен сравнить языки по выразительной способности и богатству речи, но мне кажется что большинство современных широко распространенных языков являются в равной мере "богатыми" для их носителей.
На английский не переводится - воля.
Так же как на русский невозможно перевести - Person. Ну не персона же)