Вопрос HR-ам. Скажите, наличие у кандидата спортивных достижений (разрядов, наград и прочего), как-то повышает его "карму" при оценке?

Некоторые кандидаты указывают в резюме свои спортивные достижения, а это кому нибудь нужно вообще?
КарьераРабота и карьера+1
Андрей Калмыков
Политика, история, психотерапия, психоанализ...  · 25 окт 2021
Нет, ну что вы. Конечно, понижает. Мало того, что спортсмен (а ведь здоровым спорт не нужен, а больным - не поможет), а тут ещё с достижениями?! Явно, мазохист - фанат. Ничего больше делать не умеет. Ищет работу - значит, выкинут из системы за профнепригодность. А былые достижения - завышенные амбиции, претензии и обиды. Пиццу разносить если - так бегать уже не надо - самокаты выдают. И на что может такой претендовать - коли путнюю профессию заиметь не сподобился. Здесь уместна метафора. Про достижения. "А вот если завтра придётся умереть, и будет у вас встреча с Богом. И Он спросит - а скажи-ка, мил человек, какие такие достижения ты оставил после себя на Земле?! Что ответит спортсмен? Я в нашем городе выше всех на 2 см в высоту подпрыгивал (вставьте сюда "достижения" из любого другого вида спорта на выбор) Представили? А поэтому - коли спортсмен, то иди и грузи товары на базу стройматериалов. И думай там как до карьеры кладовщика дорасти. И кубки тут не помогут. Кладовщику надо думать мозгами, а не мышцами. А достижениями будешь хвалиться свои коллегам - грузчикам. О-о-о! Они таких любят! Подпоят и нечаянно выбьют зубы. Либо ещё как подставят. Ибо - неча понтоваться. У грузчиков, как и в бане, все равны. Но вот сколько сумеешь зараз бухла выпить и не сломаться - за это зауважают)) А у спортсменов здесь как раз того... слабое звено. Да ещё поди и на перекурах не курит? Короче, не стырить, не покараулить. Так что опыт показывает - жаль этих спортсменов. А с достижениями - жаль вдвойне. Если же спортсмену больше 26 лет... То это всё. Уже неизлечимо. В социуме места такому не предусмотрено. Или спиваются или идут на зону охранять. А там - мелкие соблазны. Пронёс что... и всё.... и сам уехал на отсидку. А там есть шанс осознать. После освобождения устраиваются в бригаду евроремонты делать. И успокаиваются - старательны, работой дорожат. Реализуют свои амбиции - получше / покачественнее работку делать. Денежки копят. И есть шанс стать мастером. Но не женятся. У всех уже горький опыт имеется. Женщины спортсменов, увы, не любят. За вот эти самые амбиции. И слабость по мужской линии. Они ведь часто именно поэтому углубляются в спорт. Особенно - качки. Эти 100%)) И при случае -таких бросают. Эгоисты они - на себя центрированы. В некоторые эпохи их спасает война. Справно служат. Хотя, и хитро. Но вот после войны опять у них проблемы. Вот примерно и всё. что хотелось сказать по этому поводу. Надеюсь, вопрошающий не спортсмен? Но по-любому - предупреждён, значит, вооружён!