Зачем нужны буквы в словах, которые не произносятся? Почему их просто не убрать?

Вот к примеру во французском S, H не читаются. В английском с R тоже самое. Вот зачем они тогда нужны? Почему нельзя просто писать слова без них?
Или в русском языке есть слово "Солнце", но зачем там нужна эта Л, если она все равно не произносятся и не читается. Почему нельзя писать " Сонце"? Ведь ничего не изменилось без нее, только слово стало короче. Или слово "Двадцать", тоже зачем там это Д? Без него тоже ничего не изменится, ведь оно тоже не произносится. Или удвоенное Н, зачем оно нужно? Ведь это НН только все усложняет, но только оно как-то из трёх примеров имеет смысл:"Длинный"= "Длин" + "н"+ "ый".
Иностранные языкиФилология+3
Лука Иваныч
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 2 дек 2021  · qs-class.com
R в конце слова произносится, так же как и G в окончании -ING, где есть только одно реально работающее правило - произносить N без участия языка, посредством напряжения верхнего нёба.
А если Вам скажут, что в английском есть лишние и якобы нечитаемые буквы, Вас обманывают, преподавая топорную фонетику.
Если Вы не увидели в транскрипции слова star прочтение буквы R, это говорит только о том, что транскрипция не может точно передавать мимику вертикального языка, соответствующего букве R всегда.
Та же история с GH, открывающими горловой резонатор в словах light / right / sight / high и т. д. , где этот дифтонг создает микроскопическое согласное придыхание с напряжением расширившеся гортани.
Некоторым преподавателям фонетики не помешало бы исследовать свой предмет более тщательно. Заодно и русский акцент исчезнет.
По поводу французской фонетики в словах Renault или Peuageut - затухающие концы слов произносятся мозгом, меняя артикуляцию на том микронном уровне, который в соседних словах заметен носителями языка. Фальшь в фонетике выдает туриста с потрохами) Хотя особенно никто и не заморачиватся. А некоторые американцы говорили мне, что не может быть, что я русский, и это после получаса беседы на другие темы. Так интереснее. Я обычно отвечаю, что в английском нет русских звуков, поэтому я не говорю по-английский с русским акцентом, а по-русски - с английским. Хотите так же? Вы знаете, что делать.