Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы · 3 дек 2021
Мне идея очень нравится. Вообще, варианты розлива вин в удобную для транспортировки и неформального употребления посуду - это отличное изобретение.
Много лет назад поразили пластиковые (из плотного, твёрдого, не дешёвого пластика) стаканчики-бокалы для вин, закрытые крышечками из фольги, которые мы с мужем увидели на Лазурном берегу. Для нас это была редкая невидаль. Купили, чтобы взять с собой на пляж, и остались очень довольны - вино оказалось качественное, хотя были опасения, конечно.
Вина в таких альтернативных вариантах посуды, конечно, не будут элитными, но как повседневный вариант, по-моему, крайне удобны и хороши. Пикник на природе, шашлыки на даче, поездки - игристое в стекле брать с собой неудобно. А такой формат - очень даже, банки можно упаковать в сумку-холодильник, как обычно упаковывают пиво (потому что пить игристое не охлаждённым всё-таки некомильфо, даже если в "полевых условиях").
Мое мнение - хорошего в этом ничего нет.
За исключение случаев, когда любитель "винишка" хочет пить такое игристое в общественном месте (я вам этого не говорил!).