Почему люди верят в Бога с точки зрения психологии?

Я имею ввиду в большинстве случаев.
Понятно, что есть случаи, когда причиной веры в Бога являются психиатрические «диагнозы» и т.д.
Это страх ответственности? Стремление переложить ответственность за результаты своей жизнедеятельности, свои поступки с себя на кого-то другого? В данном случае, на Бога.
ПсихологияРелигия+2
Алексей Меновщиков
- В споре утверждаются глупцы. Из "верно" только...  · 5 янв 2023
Ответ достаточно прост. Каждый член общества под названием "ЛЮДИ" - псих (это не унижение и не оскорбление). ПСИХ - среда меры процесса действий представления творения среды представляющая единственное из всего. Языком обывателя: - Каждый индивидуально или лично представляет (воображает) слово так, как допускает его организация творения через собственные приоритеты меры среды (через ЭТО есть то-то), а психология - индивидуальное или личное определение на основе (не на фундаменте буквенного знака) и объяснение значения собственного определения для понимания окружающими. Поэтому, пока что, для людей иного варианта нет. Отсюда, вера - "собственность" индивидуума и является личностной. А когда люди соизволят знать что есть быть что явленное словом вера прозреет.
Ваш ответ не понятен.