Как широкая общественность воспринимает профессию пиарщика?

ПрофессияРеклама+2
Галина
Домохозяйка с огромным опытом, но и с готовностью...  · 26 февр 2021

С исторической точки зрения ничего нового в профессии пиарщика нет, конечно! Задаваться сейчас вопросом "как мы относимся к пиарщику" примерно так же, как задаваться вопросом "как мы относимся к торговле, политике и т.д." Меняются технические возможности, несколько видоизменяются методы и подходы, но в остальном современный пиарщик мало отличается от тех, кто формировал общественное мнение в Древнем Риме.))) Есть общество - будет спрос на эту профессию, как её не назови. Те, кто раньше подходил на базаре к прилавку, за отдельную плату начинал пробовать и громко расхваливать товар была та же функция.))) Поэтому я не понимаю тех, кто, покупаясь на иностранное слово "пиар" начинает брезгливо отторгать весь путь человечества от оратора до пиар-менеджера. Товарищи, да морщитесь сколько вам угодно! Только дикарям в отдалении от цивилизации эта профессия не нужна совсем, потому что и общества как такового нет. Побегали вместе у костра, как сказал вождь так и будет, несогласных съели. Я не пиарщик, не политик, не торговец, но к профессии отношусь вполне нормально, потому что смешно ненавидеть погоду.