Считаете ли вы цикорий адекватной заменой кофе?

Кофе
Александр Пушкин
Кризисный менеджер. Любой кризис можно устранить...  · 29 янв 2021

Это скорее БАД, чем кофе Так как Цикорий это Инулин в чистом виде и по-этому улучшает функцию печени, удаляя из организма токсины и тем самым давая ей возможность работать спокойно, без напряжения.

Цикорий стимулирует почечную активность и является хорошим, безвредным мочегонным средством.

В период беременности кофе противопоказан большинству женщин, а вот цикорий, в рационе будущей мамы, приветствуется. Он улучшит самочувствие беременной женщины, снимет изжогу, нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Ежедневное употребление травы и корня цикория избавляет от прыщей, кожных сыпей, раздражения, фурункулов. Кожа вновь становится нежной и красивой.

При этом очищается весь организм и улучшается и общее самочувствие.

Дыхание становится свежим, а это первый признак здоровья.

Цикорий расширяет сосуды, поэтому этот напиток противопоказан людям, страдающим варикозным расширением вен и геморроем.

Цикорий заваривается как чай — неполная чайная ложка молотого корня на стакан кипятка (Пить лучше утром или днем. Если вы не страдаете нарушениями сна, то употребление цикория возможно и в вечернее время).