Чем рискует продавец, если занизит стоимость продаваемого объекта?

и возможно ли сделать это без риска?
Недвижимость
Квартирыч
Правовые аспекты сделок с недвижимостью и их после...  · 7 дек 2021
При занижении цены продажи объекта недвижимости риск его продавца состоит в:
1) в отсутствии возможности документального подтверждения источника происхождения не указанной в договоре купли-продажи суммы полученных денежных средств, особенно, если она значительная;
2) в возможности обращения внимания на сделку налогового органа в целях осуществления контроля за полнотой исчисления налогов при отклонении в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных объектов.