5-6 месячный щенок овчарки прыгает и кусает до синяков, как это исправить? Пытались по урокам Антуана заниматься, не получилось!?

Лолита
Племенной кинологический питомник Большая надежда  · 8 июн 2021  · kennel-dogs.ucoz.org

Доброго времени суток! Ваш щенок играет как умеет, ну или как научили. Прекратите любую игру руками, только игрушками. Что касается прыжков... во время прыжка разворачивайтесь лицом к собаке и выставляйте перед собой колено. Помните, что словами не возможно собаки что либо объяснить. Бессмысленно читать нотации. Для прекращения нежелательных действий, должны наступать негативные последствия. Задумайтесь, почему молодая особь, единожды ткнувшись носом в ежа.... больше подобного не повторяет!