5-6 месячный щенок овчарки прыгает и кусает до синяков, как это исправить? Пытались по урокам Антуана заниматься, не получилось!?

Лолита
Дипломированный инструкто-кинолог, зоопсихолог, зо...  · 7 авг 2021

Боюсь Антуан не самый лучший вариант в вопросах по коррекции поведения собак.

Что можно сделать? Есть несколько вариантов:

  1. Обратиться к специалисту.

  2. Игнорировать наличие собаки в такие эмоциональные всплески.

  3. Заранее прекращать эмоциональные мероприятия (до того как собака начнёт прыгать и кусать).

  4. Поворачиваться спиной каждый раз, когда щен начинает кусаться.

  5. Ставить щенка в угол и пока 4 секунды не посидит там в спокойствии - не отпускать.

  6. Из ниоткуда доставать игрушку и переключать на неё.

  7. Рыкнуть в ответ (хотя конечно не стоит прибегать к седьмому пункту, он так просто для красоты).