Что делают диетологи? Помогают сбросить лишний вес или что-то еще?

МедицинаДиетология
Анонимный вопрос
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 21 авг 2021  ·
doctor_OlgaK

Диетологи- это врачи.

Чтобы стать диетологом, человек должен получить высшее медицинское образование.

Диетология является дополнительной специальностью, ее можно получить только после прохождения интернатуры или ординатуры по лечебным специальностям (терапия, эндокринология и др.).

Диетолог помогает подобрать рацион питания, в зависимости от потребностей пациента (похудеть, набрать вес, жить долго и не болеть и т.д). Он оценивает состояние здоровья, риски, учитывает имеющиеся заболевания, смотрит анализы, назначает дополнительный обследования (полноценный врачебный прием).

В сутки человек употребляет около 3 кг еды и жидкости, то что мы едим, очень сильно влияет на здоровье человека.

Задача врача-диетолога - нормализация и улучшение здоровья при помощи модификации питания.

Диетолог может помочь:

  • похудеть

  • набрать мышечную массу

  • подобрать питание по иммунологическим реакциям организма на еду (иммунодиетология).

  • подобрать питание при различных соматических заболеваниях (бронхиты, гастриты, травмы, гипертонии и др.).

❤️