В чём отличие Руководителя по развитию бизнеса от Руководителя продаж в современном бизнесе?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Ian Krug
Консалтинг, бизнес тренер  · 3 февр 2022
Разностью полей деятельности, роп обучает команду продавать, это его основной ценный конечный продукт компании , возросшие продажи. Руководитель по развитию это известность компании, узнаваемость брэнда, внешние связи, его задачи находить потоки вне и приводить их в компанию, в то время как роп, совершенствует своих продажников.