Считаете ли вы проблемой отсутствие в России формально обозначенной государственной идеологии?

ОбществоРоссия+2
Павел Бобков
Увлечения: строитель-дилетант; Должность:...  · 8 февр 2022  · arbitrum.tb.ru
Полагаю, что отсутствие государственной идеологии, прямой запрет идеологии в Конституции - это одна из ключевых проблем, которые требуют незамедлительного разрешения. Проблема не столько в том, что у населения нет четко определенных ориентиров, т.к. в любом случае будут несогласные, да и в условиях фактического выживания большей части населения, когда проблема заработать денег на еду, коммуналку и ипотеку, вероятно идеология не является приоритетом для населения. Суть в другом - закрепление государственной идеологии в Конституции является той платформой, на которой может и должно осуществляться государственное строительство и так или иначе затронет абсолютно все сферы взаимодействия государства и людей (образование в первую очередь, здравоохранение, правоохранительную деятельность, социальное обеспечение) и в целом определит вектор работы государственных органов.
По моему мнению запрет на идеологию - это запрет на развитие государства и общества. Так быть не должно.
Andrei Novikov
возражает
5 авг 2022