Считаете ли вы проблемой отсутствие в России формально обозначенной государственной идеологии?

ОбществоРоссия+2
Павел Бобков
🍀 Естествоиспытатель   · 1 февр 2022  · shymanovsky.mooo.com
Нет, конечно. По большей части в России - христианская иделология, хотя не запрещен ни ислам, ни буддизм, ни язычество. Каждый вибирает то, что ему по душе. Это не обязательно религиозность. Просто традиции, канноны, этика, мировоззрение. Государственная идеология была в СССР. Сперва она вызывала непонимание, потом отторжение, потом раздражение, потом ненависть. Ни к чему повторять эти ошибки.
Единая денежная система и безвизовый режим в Европе, былы созданы по образу и подобию, как в СССР.