В чем принципиальное отличие интеллекта между человеком и шимпанзе?

БиологияЖивотные+3
Анонимный вопрос
Основной метод философии  · 13 июн 2023
Интеллект - это свойство сознания, характеризующее умственные способности человека. У обезьяны, как у животного, сознание и ум отсутствуют, следовательно, употребление понятия интеллект шимпанзе неправильно.
Можно говорить о сходстве-различии строения и функционирования головного мозга у обезьяны и человека, но к "интеллекту" это отношения не имеет.
Обезьяна и человек находятся на разных уровнях эволюции, так же, как, например, обезьяна и червяк.