При обсуждении трудов известного мыслителя считаете ли вы допустимым прочесть только научные исследования его трудов, а не его самого?

Насколько доверяете такому исследованию?
ФилософияНаука+2
Ирина Чорлия
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-43...  · 15 нояб 2022
Лично для меня есть некоторые личности, труды которых я не понимаю. В таких случаях мне проще полагаться на научные исследования и общепринятые выводы и мнения. Но это лично для меня и это не будет касаться чего то очень важного. Обычно стараюсь делать свои выводы