По какой причине материя обрела способность к самоорганизации, как утверждают атеисты?

Всякое событие предполагает причину.
ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 25 апр 2022
Обрела? А раньше не имела? Изначально.
Ну, допустим, не имела, не имела, а потом вдруг обрела…
Ну, скажем, дочеловековая материя есть материя несамоорганизующаяся, а человековая - уже наоборот. Хотя человек так всего внутри природы насаморганизовал, что аж до самооуничтожения досамоорганизовался…
Итак, с какой, спрашивается, стати, несамоорганизующаяся материя вдруг начала самоорганизовываться?
Ну, то есть, атеисты, мол, твердят, что она сама, а теисты - что не сама, а бог так вдруг захотел. Бог, он вообще такой. Вечность ничего не делал, вдруг в шесть дней всего наделать решил и ему понравилось - увидел, что оно хорошо у него получается. Правда, Адам с Евой от него вдруг сбежали. Но это он чтоб ему не скучно было, экшену себе подмешал. И с тех пор у него забот, больше, чем у вместе взятых Санта Клауса и Дед Мороза в декабре.
А вот, скажем, причина ли - случайность? Случайный расклад мутаций - и марш, марш вперёд, человеческий род. Ну, и, по Дарвину - наследственность и естественный отбор. Я бы на месте атеистов ответил бы так.
Здравствуйте ! я немного не согласен , нельзя полагаться только на разум , должны быть подстрахованы и чувства , и ещё...)))
...Когда Вы говорите о закономерности это только жизнь Духа , а куда делось всё остальное , Душа и ещё...)))
Здравствуйте ! что случайность не познанная закономерность . Но это видение мира в одной плоскости. Чуть правильней что мир двухмерен. И совсем по бытовому , практически , что он трёхмерен. То есть всегда можно подумать по другому. Потому то мы не всегда думаем по поводу , иногда думаем просто так...)))
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Alex Petrenko, напомните эту истину специалисту по квантовой механике.