По какой причине материя обрела способность к самоорганизации, как утверждают атеисты?

Всякое событие предполагает причину.
ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Информатик, когнитивист, исследователь сознания...  · 29 апр 2022
Для того чтобы возникла самоорганизация, необходима ниша, некие ограничения, границы, внутри которых происходит самоорганизация. Даже само слово "пространство" является неким ограничением, подразумевающим место, объем, внутри которого разворачиваюся события. Материя - это и есть форма самоорганизации, проявление информационной структуры. Поэтому сам факт существования материи говорит о том, что мир в основе своей ЕДИН. И это единство обеспечивает способность материи к самоорганизации и все законы самоорганизации. Верующие называют это единство Богом.
Eduard Vitol
подтверждает
29 апр 2022