Почему ученные всего мира пришли к согласию, что Плутон не планета, но никак не могут определится Вселенная бесконечна или имеет границы?

Анонимный вопрос
Обожаю природу, звезды, музыку, радиолюбитель...  · 11 апр 2022
Почему?
Потому что человечество ещё не может преодолеть законы физики.
Наша (я называю её так) зримая вселенная выглядит как шарик. И мы в его центре. И выгледит так буд-то мы и есть центр вселенной. Но мы же тут все более или менее образованные люди и хорошо понимаем, что всё в этом мире не однородно и такого быть просто напросто не может.
Никто не может сказать что там за этими пределами.
Что уж там говорить о всей вселенной.
Поэтому и не могут договориться. Потому что весь современный мир опирается на факты, а не на гипотезы.
Вот я к примеру имею право полагать, что вселенная выглядит примерно вот так. Прошу не судить это всего лишь набросок. Разумеется что на деле всё совершенно по другому.
Чувак, ты все уроки русского языка в школе прогулял? Не позорься, лучше займись микросхемами.