Почему в России не критикуют искусство?

Читая разные статьи, особенно про русское искусство, заметила, что эксперты делают, в основном, нейтральный анализ, но не критический. ведь по идее именно критика способствует развитию, но никто не хочет высказывать своё реальное мнение.
Искусство и культураИскусство+1
Milena Poluyakhtova
Историк искусства, частный преподаватель  · 13 нояб 2021  ·
id
Нейтральный анализ пишется в случаях научного изучения искусства, критика дается, если автор ставит себе такую задачу. В России множество критических статей на тему нового и старого русского искусства, так много, что я даже затрудняюсь сказать, верно ли поняла вопрос:)
Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 13 нояб 2021  ·
museumaudit