Верно ли утверждение, что стрессовые ситуации подрывают силу воли?

Но существует множество явлений, способных подпитать самоконтроль?
ПсихологияПсихология человека+2
Антонина Сурикова
Учусь самостоятельно психологии , люблю музыку...  · 12 июл 2022
Интересный  вопрос. Дело в том , что сила воли есть не у всех людей.
Это зависит прежде всего от состояния и уровня вашей жизненной энергии , которую люди черпают не только из пищи и общения с людьми. А  если приходиться постоянно делать то, что не нравиться делать , очень трудно заряжать ' батарейку' питающую силу воли.
Но когда сильный  человек  иногда находиться на грани, испытывая себя стрессом , без вреда для здоровья - он растет над собой, укрепляя тем самым свою силу воли.
Удачи.