Что Сократ имел в виду фразой «я знаю, что ничего не знаю»?

Философия
Анонимный вопрос
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 9 дек 2021  ·
hellenistics
На этот счёт нет и не может быть единого мнения. Достаточно сказать, что каждая новая трактовка фразы позволяла создать новую философскую школу. Например, киники считали, что смысл в том, что знание невозможно и не нужно, тогда как скептики — что оно лишь очень трудно достижимо.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics
Я читал высказывание одного пчеловода он пишет про пчел чем больше занимаюсь с пчелами тем меньше знаю их