Что делать, если организм постоянно требует саморазрушения: хочется начать курить, потреблять алкоголь, пить кофе? Как с этим справиться?

МедицинаПсихология+5
Dimonych Mogobist
собственный богатый опыт  · 27 нояб 2016

Найдите противоположные вашим желаниям занятия. Хочется курить? Езжайте на прогулку, на свежий воздух. В горы, в лес, к реке. Дышите глубоко, свободно, не зацикливайтесь на одной мысли. Возьмите с собой фотоаппарат, сделайте фото на память. Хотите выпить, да еще и в неограниченном количестве? Примите теплую ванну/душ. Вечером, когда стемнеет, сходите на прогулку по городу. Купите себе какую-нибудь газировку, сходите в то место, которое делает вас счастливым, где вам весело и хорошо. Заявитесь к другу без приглашения - будет весело, когда он, не ожидая вашего визита, появится на пороге в смешных тапках, в майке и семейниках. Получать удовольствие, расслабляться или отвлекаться от каких-либо мыслей можно и без алкоголя.
Ну а кофе, если без фанатизма, пейте. Но только по утрам, и не каждый день. Он помогает насстроиться на рабочее состояние, привести в порядок мысли после сна, вдохновить на какие-нибудь творческие идеи.

Вскоре вы поймете, что желание жить, дышать полной грудью и наслаждаться каждым моментом гораздо сильнее саморазрушения.

Удачи, и не падайте духом!