Как вы оцениваете уровень подготовки педагогов в школе и вузах?

ШколаОбучение+3
Любовь Кобцева
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 9 июл 2021

О школе ничего не знаю. Из университета Я ушел в бизнес в 1991 и вернулся в другой Технический университет на ИВТ ф-т в качестве и.о. доцента Кафедры Информационных Технологий в 2002. Я увидел большое число людей с чисто академическим "background" , читавшими Операционные Системы ( только Виндовс , так как других по-видимому нет ), Только клиентскую разработку на Java ( they had no any idea about Server Side Java Development , Tomcat, Glassfish Java Servers , NetBeans as IDE , deployment web apps to Java Servers and thin client architecture), из серверов баз данных им был из известен только MS SQL Server.  Сервера как Informix Dynamic Server 7.31, 9.2, Oracle 8i , DB2 (Z/OS), DB2 UDB были покрыты густой серой мглой.

Думаю, все же, что это издержки структуры конкретного Вуза в провинции. Хотя до ТРТИ (Таганрожский Радио Технический Институт ) был и есть всего один час езды на машине. К сожалению,  детям всегда нужен кумир, при этом если он на экзамене по OS Unix/Linux  с интересом слушает FreeBSD architecture и не против линии BSD Unix ( по факту OS/X Apple Inc, Enterprise version ) , хотя знает только Unix System V (SVR4).  Выпереть меня захотели сразу, но 8 лет старый ректор не давал ( конкретно оба проректора ).  Но в конце концов ректор поменялся со всеми вытекающими для меня последствиями.

Но это только то, что Я увидел в одном отдельно взятом Техническом университете.  Думаю, что для Мегаполисов 90-ые не привели к такого рода последствиям.

Школьный учитель. Два философских.   · 9 июл 2021  ·
kirill_uchit