Как вы относитесь к утверждениям о том, что кино умерло или находится в глубоком кризисе?

Насколько оправдано это мнение? На чем оно основано?
Кино
Маша Фесенко
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий...  · 21 сент 2021
если говорить о кинематографе в России ,то никакого одного кризиса нету,с 90-х по сегодняшнее времена кино в России несуществует,кино в ссср был качественным только из за жёсткой цензуры
если говорить о кинематографе сейчас вообще,то да,сейчас конечно есть что то крутое типа "бумажного дома" или "ходячих мертвецов",но это единственные такие,это обидно,но наверное культуры качественного кина уже никогда не будет,будут только супергерои (странно,но либо китайцы либо ЛГБТ либо девушки которые сильнее мужчин)
если вот хотите могу подборку сериалов дать (только где есть что то интересное,но ясное дело чем ближе к 2021 году тем больше будет повестки которую мжно пропускать между ушей)
1.breaking bad - офигенный сериал про человека который заболел раком и варит метаанфетомин с приятелем что бы заработать для семьи деньги (я не умею описывать,но это очень крутой сериал который обязан посмотреть каждый)
2.the walking dead - зомби апокалипсис с лучшими актёрами и сюжетом (до 5 сезона сюжет вообще врывает мозги от крутости)
3.la casa de papel - испанский сериал про грабителей,но ограбления у них очень не стандартные,1 ограбление они могли просто ограбить монетный двор испании,но они закрылись там и стали печатать деньги,2 ограбление они крадут золото из банка испании который штурмует уже армия испании с приказом убить всех
  1. elite - сериал про разборки (чаще всего кровавые) в лучшем университете испании куда попали трое учеников из бедных семей
5.чернобыль - очень качественный сериал о той трагедии и последствиях