Что делать, если я устала?

Я не выдерживаю. Я пытаюсь хорошо учиться и у меня ничего не получается потому, что я ужасно устаю. После школы я прихожу домой и ложусь спать и больше ничего не могу сделать. У меня психологическое насилие семье. У меня нервов не осталось это терпеть.
Я не умею контролировать свою агрессию из-за этого всего.
Что с этим делать?
ПсихологияОтдых+2
Анонимный вопрос
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 21 дек 2021
Правильно делаете, что ложитесь спать!
Очень важно прогулка на свежем воздухе и желательно с небольшой физической нагрузкой ( бег трусцой)- это способствует кровообращению и обогащению кислородом, что благоприятно для мозга.
Вам нужно пересмотреть свое отношение к учебе. Есть главные предметы, по которым вам предстоит ЕГЭ и от них никак не увильнуть, но их лучше не просто зубрить, а осваивать с кем то в паре. Второй человек может быть слабее вас и вы можете с ним соревноваться кто из вас быстрее решит задание, потом проверите правильность друг друга и очень было бы хорошо, если вы выступите в роли учителя, объясните своему партнеру где он допустил ошибку или не заметил как можно упростить выражение по алгебре например. Когда вы комуто объясняете- вы тем самым тренируете саму/ ого себя свою память, внимание, ораторские способности и т п. Сначала это возможно для вас будет непривычно и даже тяжеловато такая игра в школу, но это же не на оценку как с реальным учителем! Через небольшое время подобной игры вы начнете действовать по накатанной, все станет привычным делом и вы сами не заметите как натренируете собственную УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!
То есть для своих одноклассников( а их может оказаться несколько человек по вашему желанию) вы выступите в роли репетитора!
Другие предметы, которые можно послушать как аудиокниги ту же литературу, я предложила бы вам слушать во время прогулки. Да, лучше читать самому, так автоматически запоминается правильность написания слов, но както же надо совместить приятное с полезным... вы можете прочитать сами часть книги, а целиком ее послушать.
Возможно иностранный тоже также можно частично слушать на прогулке( я так точно не могу, я воспринимаю только в написанном виде, на слух никак).
И не забывайте придумать себе какое то вознаграждение!( лучше не еда!) Монету в 10 рублей кидайте в прозрачную копилку( банку заклейте крышкой с прорезью например от кофе)!Награждайте саму/ ого себя даже за маленький успех. Это нужно вам для наглядности собственного успеха! Будет вселять в вас уверенность в себе, поднимать самооценку тем" вот сколько успеха у меня накопилось за неделю, месяц и тп)
Буду рада , если хоть чем то помогла вам. Удачи! Не забывайте школа- это временно! Закончите и забудите все эти неприятности! Там начнется жизнь без таких простых оценок как пять или три... там все будет оцениваться рублем, здоровьем, карьерным ростом или крахом по всем направлениям- вы еще вспомните свою школу и пожалеете, что все решалось так просто по формуле, а в жизни подобных точных формул нет... все на уровне повезет- неповезет вы вроде бы все сделали правильно, а успех нулевой.
Наслаждайтесь молодостью, радуйтесь тому, что вы еще ребенок и от вас требуется только учиться!