Помогает ли лежание на блоке для йоге при грудном гиперкифозе?

Если положить блок под лопатки и лежать на нем каждый день, это поможет устранить грудной гиперкифоз?
МедицинаФитнес+2
Равиль Фархутдинов
инструктор по йоге  · 30 апр 2022  · yoga73.ru
Нет не помогает. Однозначно.
Это тоже самое, что пытаться расправить складку на покрывале (коврике для йоги), прыгая на ней. Только больше горб может вырасти.
Нужно найти причину, и только устранив её приступать к коррекции, которая может длиться годами (порой десяток, другой лет нужен).