Кому никогда не стать писателем, или любой может им быть?

ПсихологияОбщество+3
Andrey Ivanovich
Пенсионер, бывший конструктор в области механики.  · 19 дек 2021
Никогда не стать хорошим писателем тому, прежде всего, кому нечего нового сказать миру. Научиться можно правильно, точно и красиво излагать свои мысли, но и в язык изложения хороший писатель должен привнести свой неподражаемый стиль. Можно придумать увлекательный сюжет, но в нем должно быть нечто новое, до тебя никем не изложенное. Короче говоря, «писателем» может стать любой владеющий грамотой и готовый оплачивать тираж своего творения (конечно, не пропагандирующий запрещённое), хорошим же - только избранный.
Просто отлично сказано! Кому нечего сказать миру нового, тому и впрямь не стоит в писатели