Кому никогда не стать писателем, или любой может им быть?

ПсихологияОбщество+3
Andrey Ivanovich
Хватит уже обесценивать образное мышление, его...  · 6 дек 2021
Не любой, а, как минимум, тот, кого потянуло писать, и это вылилось в какой-то результат "для себя". В нынешней ситуации опубликоваться - не проблема. Но далеко не каждый такой результат нужен другим. Иногда достаточно быть увлекательным рассказчиком, но, опять-таки, нужно же найти неизбитый, и востребованный сюжет. Тогда можно стать популярным хотя бы на время. Чтобы произведение пережило автора, этого мало, нужна актуальность вне временных рамок, МАСТЕРСТВО СТИЛЯ, весомость произведению придает возможность нахождения за образами скрытого смысла (который, собственно, и раздвигает рамки частной истории до вселенских масштабов, но это зависит от жанра - для детективов, или страшных историй этого не нужно, но и лишним явно не будет) и так далее.