Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На... · 20 февр 2022
Потому что это был по сути единственный письменный источник на который в то время ( первая половина 18 века) могли опираться историки. В дальнейшем эта теория была подкреплена археологическими находками и данными из зарубежных источников и немного модифицировалась. Из источника древнерусской государственности, влияние норманнов стало определяющим фактов трансформации нашей государственности и ее развития. Вот хороший разбор этого вопроса с точки зрения современной исторической науки https://www.youtube.com/watch?v=ZvceDNWlfH4
Очень просто: