Что было бы, если бы Путин пришел к власти в США, а Байден правил в России?

ПолитологияПутин+1
Sam Hato
Геология, история, философия  · 30 сент 2021
Всё то же самое и было бы. Короля играет свита. Даже термин "абсолютный монарх" - не более чем комплимент. Всякий лидер - выразитель интересов сил, которые ему доверили лидерство. Да, лидер может придать объективным процессам определенную специфику, увести немного туда-сюда, затормозить, ускорить, но изменить принципиально - нет. Общественные процессы ему неподвластны. Если он пойдёт против интересов правящего класса, его уберут.