Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об... · 16 янв 2023
Многие ученые 20 и 21 веков пытались это доказать и аргументировать.
Основным аргументом был реализованный парадокс "друга Вигнера".
История показывает, что человек может доказать себе всё, что угодно, и во всё, что угодно, поверить.
Но мне, как человеку, опытно познавшему Божественную картину Мироздания, хотелось бы заметить, что Бог есть Абсолютная объективная и субъективная Реальность, поскольку Бог есть совершенная и абсолютная синергия эссенции и экзистенции.
Это могло бы привести к существенным изменениям во многих областях жизни. В первую очередь, это могло бы повлиять на философию, психологию и науку, где объективная реальность является ключевым понятием.