Почему россияне стали меньше есть?

Общество+2
Анонимный вопрос
Урбанист, общественный деятель, инвестор,...  · 30 нояб 2021  · youtube.com/channel/UCOhjqh5oKhFb_ey7NFCPJSQ
Ускоренная информация, которую можно наблюдать последние 3 года, даёт о себе знать.
В более ранние годы инфляция могла держатся на уровне 3-5 %, то сейчас легко переходит за 7 %, что увеличивает рост цен на продукты, так как всё взаимосвязано.
Источник фото: сайт Pinterest / EcoSlim
Причин, для инфляции достаточно много - это раньше можно было ссылается, на подорожание топливо, так как перевозчики несут дополнительные затраты в доставку продуктов.
В 2021 году - это может быть цепной реакцией, во всех секторах экономики.
Поэтому и россияне могут экономить и исключать из своего ежемесячного рациона некоторые продукты, т.е. реальная продуктовая корзина уменьшилась.
Автор ответа: Сергей Самошин /SAS/

Общественный деятель, урбанист,
активный гражданин г. Москвы