Как не впасть в депрессию из-за тревожных новостей? ?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 3 мар 2022  · brainklinik.ru
Надо постараться быть оптимистом и стараться не смотреть новости.
Да, всё сейчас очень тревожно, во многих областях, но если Вы понимаете эту опасность для себя, то надо как-то обезопаситься. Иных вариантов нет. Лечиться, пока нет ничего - совершенно не стоит. Общаться с психологом - тут тоже нет смысла, наоборот, можете навредить обсуждая с ним эту тему, все больше и больше будете туда погружаться.
Поэтому, лучше всего постараться собраться и меньше этим интересоваться.
Полностью, естественно, не получится, а уменьшить можно.