Правда, что для коммерческого успеха дизайнеру теперь достаточно быть инфлюенсером, ведь дизайн играет второстепенную роль?

ДизайнМода и стиль+3
Светлана Григорьева
Графический дизайнер, контент-мейкер. Оформляю...  · 23 сент 2022  · bellena.art
Дизайнеры бывают разные. Для дизайнера мало быть инфлюенсером.
Инфлюэ́нсер (от англ. «влияние») в социальных сетях — пользователь, имеющий обширную и лояльную аудиторию. Одно дело - аудитория, другое дело - клиенты, которые делают заказы на дизайн и платят за работу.
Для коммерческого успеха нужно много чего кроме подписчиков. Например, прописанная линейка услуг/товаров, понятный сайт и т.д. То есть выпендриваться в соцсетях для коммерческого успеха недостаточно. А вот если есть и сайт, и портфолио, и отзывы, и опыт работы - то широкая лояльная аудитория огромный плюс.