Как вы считаете, смогут ли российские бренды воспользоваться временным уходом брендов с российского рынка и отвоевать себе долю рынка?

Мода и стиль
Галина Галышина
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 6 мар 2022
Думаю, да. Мы, во всяком случае, обязательно будем пытаться. Уж не что-то запредельное делают эти Бершки и Ейч-н-эмы. Нам это точно по силам. И я говорю не только про нас, наш бренд, а про фешн всей России. У них, импортных брендов, очень грамотный маркетинг, продвижение. Молодёжь за ними идёт как на магнит. Но и мы не лыком шиты. Справимся.
Василий поделитесь, что у вас за бренд?
сайт попал под санкции и сейчас на ремонте...
Спасибо за позитивный ответ)
Наши умеют и даже очень, но вот ценник зашкаливает. h&m , ZARA и другие это было стильно и недорого.
@Данатела Як, эйч-н-м, зара и остальные шьют в Бангладеш. Там очень дёшево. Но, поверьте, не качественно. Машинки там самые дешёвые. Это я точно знаю. Наши, и мы в том числе, максимально выжимают качество именно пошива и ценник держат не маленький. Наши вещи служат не меньше 2 лет, не разваливаются. Дети растут... Многие отдают младшим. И, я уверен, большинство российских брендов следуют такой же идеологии. Максимальное качество в имеющихся условиях и не низкий ценник. Но понятно, за что.
Нишу уже занимают, НО с каким качеством? Стыдно за гранд государство
@Евгения Истомина, вы не знаете предмет. Наши шьют на порядок лучше, чем любой массовый "бренд" из-за бугра. Бренды эти хваленые шьют в Бангладеш, Вьетнаме, Мьянме. Даже не в Китае - там для них уже слишком дорого. Скупаются убитые машинки по всему миру и везутся туда. Молотком и кувалдой чинятся и ставятся в цех. Деревенским девчушкам показывается педалька, на которую давить и куда направлять детальки, которые нужно сшить и погнали. Еще государство приплели. Что ж оно вам такого сделало? Во всяком случае в плане модной, красивой одежды?
Наши будут однозначно лучше. Во всяком случае те, кого я знаю.
У них не просто грамотный маркетинг, но и ещё прогрессивные взгляды.
Часто у Calvin Klein вижу то полненьких людей, то ещё кого-то, и ведь это работает. Какой-то из этой групп людей приятно, что бренд замечает таких же как они, и в дальнейшем они уже принципиально постоянные покупатели и фанаты.
Чтобы сделать бренд за которым захочется пойти, это нужен гений, человек со вкусом, который построит эту империю и сделает все правильно. Какой-нибудь готовый Серёжа Зверев, который запустит КАЧЕСТВЕННОЕ производство, без экономии. Например, красивую пряжку делать не из крашенной в медь железяки, которая потом облезет, а действительно из латуни, как у Versace, по всем заветам качества. А ремни делать не из искусственной, а из натуральной кожи. Поднимет цены за сие творение, чтобы планка повысилась и у людей была цель стремиться к недоступной для большинства высокой моде, потому что только такая мода, такой бренд вызывает вожделение.
Что касается обычных фирм и брендов одежды(не особо известных), так и сейчас есть, но это не объект вожделения.
Хорошо, если найдется такой человек, который обладает кладезью идей, смелости и сил, и сделает всё правильно. Возможно даже я поддержу такой бренд.
P.S.
Кстати, про глупый уход всех этих брендов - кто захочет, тот всё равно будет находить способы достать себе предметы своего любимого бренда. Уже найдены и работают обходные пути.
@Vlad Bathory, вы не владеете предметом. Все это у нас есть. И пряжки и ремни и так далее и тому подобное. И проблема, в целом, не в маркетинге. И "инклюзивность" долбаную зачем то приплели? Все, что у нас - плохо? Вы не знаете предмет. Осмотритесь кругом.
Проблемы не в том, что у нас чего-то нет. А в ментальности. Таких как вы.
Fashion аналитик. Автор ТГ-канала и подкаста...  · 31 мар 2022  ·
fashionprokachka