Как вы считаете, можно ли говорить о сетевом бизнесе как о настоящем бизнесе и почему?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Алексей Самосудов
MLM бизнес. IT решения для бизнеса  · 21 сент 2021
Что в Вашем понимании «настоящий бизнес»?!
кафе/салон красоты/магазин костюмов?!
по мне млм бизнес ближе к сети магнит, газпрому, и тп.
Только в нем тебе, как руководителю, собственнику необходимо развивать очень много компетенций, чтобы управлять людьми. Ты их не можешь заставить, пригрозить уволить, заплатить больше денег.
Это индустрия, которая позволяет через время (зависит опять же от тебя и твоих амбиций) отойти от дел и не переживать, что у тебя отожмут бизнес.
Для меня важно в бизнесе доходность, экологичность и этичность, остаточный доход от деятельности. И это все даёт сетевой бизнес
МЛМ это не бизнес.