Эффективен ли документооборот на предприятиях в бумажном варианте?

Бумажный документооборот, по-моему мнению изжил себя, если смысл на предприятиях вести документацию в бумажном варианте, или же можно исключить тонны бумаги и вести все в электронном формате с шифрованием используя специальные крипто-ключи?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Evgeniy Nemtcov
Ассоциация Экспертов "Школа практических бизнес...  · 14 сент 2021  · ekspertov.ru
Скорость ведения бизнеса увеличивается с каждым годом, ИТ развиваются, поэтом есть возможность переходить на ЭДО по 80% документов. Граждане берегите лес! При введении ЭДО снижаются коммуникационные издержки, что повышает конкурентоспособность и маржу компании.
Считаю, что нужно применять АВС-анализ в этом вопросе:
Группа А - самые важные документы 20% объёма нужно вести как в электронном, так и в дублирующем бумажном виде и хранить в архиве
Группа В - 30% объёма документов нужно вести в электронном виде с шифрованием и подписанием электронной подписью
Группа С - 50% документов не имеющих важности нужно вести в электронном виде, без подписей и хранить в облаке некоторое время.