Как вы мотивируете менеджеров по продажам?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Крымская натуральная коллекция, Директор по...  · 17 мар 2023
Основная мотивация для любого сотрудника - это деньги. Альтруистов в наше время крайне мало. Любой хороший продажник понимает, что интересней получать процент от продаж, нежели стабильный оклад. На данный момент в нашей компании используется "лестничная" система мотивации, позволяющая брать сотрудников "с нуля" и выращивать из них крутых менеджеров. Так же, стабильно 2 раза в год, мы награждаем лучшего менеджера каким-либо призом. За 2022 год один сотрудник поехал отдыхать на Мальдивы со своей второй половинкой, другому достался последний айфон. Да, они могут позволить приобрести себе это сами, но так ли много людей, готовых потратить все свои деньги на "хотелки"? Гораздо проще получить подобный подарок от компании, не потратив на это ни копейки. Таким образом, остальные менеджеры стараются делать больше и лучше, чтоб в один из дней получить нечто крутое