Почему в профессиональном спорте тренеры и спортсмены не уделяют должного внимания психологической подготовке?

Интересно в первую очередь мнение профессиональных спортсменов и тренеров! Научные исследования доказывают, что успех спортивной победы на 70-80% зависит от психической и только 20-30% от физической подготовки. Насколько часто наши спортсмены работают со спортивными психологами по психологической подготовке и психической регуляции?

СпортСпортсмены+4
Денис Борисевич
Методист адаптивной физической культуры. Помогу...  · 9 янв 2022
Любой тренер, если у него есть должное на это образование, по сути - педагог и психолог. Педагогика включает в себя психологию. Педагогика спорта обязательно включает в себя психологию спорта.