Почему в космосе такой холод, звёзды должны же выделять тепло?

ФизикаКосмос+1
Анонимный вопрос
Люблю науку и историю. Увлекаюсь генетикой)...  · 24 янв 2022  ·
science_scientists
Добрый день! На самом деле, это заблуждение. Космическое пространство - это вакуум. Соответственно, там просто не может быть холодно. Поэтому, даже не защищённое тело будет остывать очень долго. И все равно не остынет. Также звезды не могут вас нагреть если вы не находитесь вблизи нее. То есть будет вполне комфортная температура вдали от любых космических тел.
Итак, на этом все. Если будут какие-то вопросы - пишите в комментариях. Хорошего дня!