Опровергает ли кривая вращения галактик теорию гравитации Эйнштейна?

ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Почетный академик Галактической Академии Информаци...  · 27 сент 2022
Кривые вращения галактик представляют научную загадку. То есть нерешенную проблему. Квазирешение с темной материей не отвечает на вопрос почему кривые плоские, так как при введении гипотетической темной материи кривая всего лишь растянулась бы дальше также по Кеплеру. А этого не наблюдается. Вместо этого весьма причудливые кривые вращения.
К теории гравитации Эйнштейна этот факт ортогонален.
Ошибочное мнение, не учитывающее распределение темной материи в пространстве.