Как избавиться от порнозависимости и стать нормальным человеком?

Устал я.
ПсихологияПорнография+1
алексей григорьев
исследователь духовного мира, христианин-мистик  · 7 июн 2023
Результаты исследований ученых духовной (полевой) составляющей природы человека:
"В 1996 году в Москве состоялась конференция «Наука на пороге XXI века – новые парадигмы». Академики РАН К. С.Колесников, Н.Н.Моисеев, К.В.Фролов, президент ассоциации технических университетов И.Б.Федоров, ученые и инженеры из разных городов России и зарубежных стран собрались, чтобы принять глобальное решение: «Дальнейшее развитие науки невозможно без учета феномена, который мы называем биополем, энергоинформационным полем».
Исследования, которые велись на протяжении всего XX века, показали, что обычное представление о теле, состоящем из систем (таких как пищеварительная, кровеносная и др.) является недостаточным. В ходе многочисленных экспериментов, проводившихся учеными всего мира, точно установлено, что человек окружен различными физическими полями, создаваемыми его организмом, а также имеющими иное происхождение. Их совокупность можно назвать биополем
… Хотя мистики и не говорили об энергетических полях или биоплазменных формах, их предания, накопленные за 5000 лет во всех частях земного шара, согласуются с накопленными за последние 150 лет наблюдениями ученых. Адепты всех религий говорят о видении света вокруг головы человека. Благодаря таким религиозным практикам, как медитация и молитва, они достигают расширенного состояния сознания, которое открывает способности их тонкочувственного восприятия.
Древняя пятитысячелетняя духовная традиция Индии говорит об универсальной энергии, называемой прана. … В третьем тысячелетии до нашей эры в Китае сформировалось представление о существовании жизненной энергии, которую называли ци (чи). …Каббала, иудейская мистическая теософия, зародившаяся около VI века до нашей эры упоминает эти же энергии как астральный свет. В христианской религиозной живописи Христа и других духовных личностей изображают в окружении световых полей.
… обозначился новый период биоэнергоинформационных исследований, когда наряду с известными ранее полями у человека обнаруживаются новые, все более тонкоматериальные поля («тела», в терминологии оккультизма). Существовавшие ранее термины – биоэлектроника, биоинформатика, биоэнергетика, психотроника, парапсихология – вольно или невольно сужали объем и границы предмета исследования. Строго говоря, эти исследования нельзя квалифицировать как исключительно парапсихологические. Они значительно шире.
… В результате огромной экспериментальной работы ученым удалось подтвердить эзотерические представления о многослойности энергоинформационного (Тонкого) тела человека и исследовать его буквально по слоям ли оболочкам. Доктор технических наук профессор К.Г.Коротков утверждает: «Все накопленные к настоящему моменту данные позволяют постулировать, что одно временно с физическим полем у биологического объекта есть поле информационное, поле следующего уровня реальности».
…  В.И.Вернадский считал, что живое вещество в принципе не могло возникнут из той материи, которая была им охарактеризована как материя «косная». Согласно развиваемой им концепции, жизнь во Вселенной вечна, так же как и сама Вселенная. Важным моментом в этой теории оказывается привнесение на Землю живого вещества из глубин космоса. Но этот источник был привнесен не в молекулярном плане (не как совокупность живых молекул), а в форме постоянно действующих во Вселенной биологических полей.
… П.П.Гаряев полагает, что объяснить само появление жизни на Земле можно направлением извне волновых голограмм, по образцам которых простые молекулы собирались в более сложные, вплоть до белков, ДНК и РНК и далее в сложный организм. Такие волны, несущие всему живому генетическую информацию и энергию, согласно П.П.Гаряеву, исходят из вакуума (вакуумного Супермозга – Разума полевой формы).
… Согласно американскому физику-теоретику Д.Бому, мир представляет собой голограмму. Сознание и материя как бы вложены в одно пространство; они не имеют причинно-следственных связей друг с другом, но являются разными проекциями единой более высокой реальности. Как утверждают физики, создатели теории вакуума, А.Е.Акимов и Г.И.Шипов, «Трудно рассматривать эволюцию Вселенной без такого фактора, как Сознание Вселенной, фрагментом которого является Сознание Человека».
Болгарский физик Б.Паюшев считает: «Человек – сложная копия породившей его Вселенной. С ним связано поле информации, несущее сознание, чья размерность близка к размерности космических процессов. Ограничивать акты сознания его анатомо-морфологической структурой неправомерно, ибо в силу корпускулярно-волновой природы человека его сознание находится вне индивида и представляет собой какое-то пространственно-подобное или полевое образование». http://www.osoznanie.biz/info/concept_gar.pdf