Почему феминистки против гендерных ролей?

Что в них плохого-то? Женщина это мать,а мужчина добытчик семьи. Что плохо здесь увидели феминистки?
ОбществоФеминизм+1
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 апр 2022
Я не феминистка. Я за равные права для всех полов.
И я против того, чтобы общество навязывало мне какую угодно роль только на том основании, что у меня есть вагина.
Я - не мать. И муж мой не добытчик. Я не хочу, не желаю быть матерью, мне не нравится, зачем я должна себя насиловать? А муж мой больше любит готовить, чем заниматься заработком, на кой черт ему себя заставлять заниматься финансами, если мне это интереснее и у меня это лучше получается?
И никто не заставит меня считать что в наших желаниях есть что-то не нормальное и мы не должны хотеть или не хотеть того, что мы хотим или не хотим.
И таких как я - полно.
Вы вполне феминистка по взглядам)