Что нельзя и что можно делать после эндопротезирования тазобедренного сустава?

МедицинаОнкология+3
Аня Егорова
Компания ООО «ТИТАНМЕД» запустила линию по произво...  · 23 февр 2022  · titanmed.ru
Юрий Фальков
После замены тазобедренного сустава (ТБС) искусственным протезом пациент около 3 недель проводит в больничном учреждении. В этот период его состояние контролируется врачами-реабилитологами, хирургом, проводившим операцию, младшим медицинским персоналом. Восстановление происходит за счет приема препаратов, проведения физиотерапевтических и массажных процедур, ежедневных занятий лечебной физкультурой.
После истечения 21 дня встает вопрос о месте проведения дальнейшей реабилитации. Пациент может разрабатывать прооперированный ТБС в домашних условиях или профильном лечебно-реабилитационном центре. Даже при тщательном соблюдении врачебных рекомендаций грамотное и быстрое восстановление дома мало возможно.