Как вести спор с гомофобом?

Я хочу узнать, на какие источники можно ссылаться; почему именно эти источники; что делать с его источниками информации (какие-то исследования, статьи, статистика), то есть, как убедить себя и его в том, что они несут ложную информацию (если несут) и так далее
ПсихологияОбщество+3
Александр
Школьник. Ищу профессию и интересы.   · 1 апр 2022
А зачем человека переубеждать? Если у него своё мнение, так пусть он при нём и останется. Его очень сложно аргументами изменить - нельзя же просто сказать "ты думаешь неправильно". А пустыми статистиками ничего не докажешь. Захочет - передумает, захочет - нет. Тут вам не политические дебаты.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 9 февр 2023
Гомофоб - человек, который боится геев/лесбиянок. Соответственно, вы можете притвориться геем/лесбиянкой и спорить не придётся - гомофоб в ужасе убежит.
ответ практически бесполезный (как впрочем и спор с гомофобами) но зачетный )))