Земля- это адская планета?

райская??? или не то , ни се, а что -то среднее между свободой выбора и диктатурой власти?
ОбществоФилософия+1
Николай Стахив
TRPG: перевод D&D 3ed, 3.5 ed, 4ed; перевод...  · 28 янв 2022
Сознание определяет бытие.
Если Вы видите на Земле только терзания душевные, сборище грешников, несправедливость и угнетение, то да: Земля - адская планета. В этом есть смысл - вокруг нас постоянно кто-то воюет, обманывает, грабит, насилует... Подтверждение моим словам - любой новостной канал, забитый трансляциями всего вышеперечисленного. И, глядя на этот бардак, который транслируют повсеместно, невольно начинаешь сравнивать Землю с адом из описаний различных философских трактатов. Но, все-таки, стОит вернуться в начало моего ответа, и еще раз перечитать и осознать написанное.
Человек в состоянии из Земли сделать Рай. Нужно только сделать над собою усилие: быть вежливым и почтительным, быть трудолюбивым и независтливым, быть честным, в конце концов!
Я часто наблюдаю картину в общественном транспорте - отсутствие уважения к окружающим. Никто не уступает место ни старикам, ни родителям с детьми. Если человек хочет сойти на остановке, то пробивается к выходу просто расталкивая других пассажиров. На выходе из автобуса его ждет толпа, которая просто не дает вылезти... Банальное нежелание людей быть людьми превращает Землю в то, что мы видим каждый день. Но ведь это не проблема самой Земли, правда?