Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер... · 29 янв 2022
Не, Земля - это самая комфортная планета в Солнечной системе. На ней ни жарко и ни холодно, нормальное давление, хорошая атмосфера, нет сильной вулканической активности, магнитное поле защищает от солнечной радиации, приемлемая кинетика (сутки, год, наклон оси), и пр. Для возникновения жизни - просто рай, "заповедник непуганых идиотов"!
Если по Евангелию то вот -
.. И передан мне морем тростник, подобный посоху, а гонец в облачной одежде уже вступил в море, говоря мне: