Почему жизнеописание Иисуса так сильно похоже на историю Будды?

РелигияХристианство+2
Ангел Предохранитель
Архитектура, проектирование, теология..  · 19 нояб 2021
Что сказать, вы правы.. Правы потому, что вы ищите совпадений. Также и поступают некоторые христиане. Они в Библии ищут такие слова, вырывают один стих из всего контеста, и утверждают что это сказано об Христе.. Так что вы не один такой.
Описание рождения Христа, полная копия описания рождения Авраама..